Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В  целях обеспечения мер социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области, во исполнение статьи 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 года №134 –ЗО  «Об образовании в Ульяновской области» и постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающихся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» обучающимся 10-11 классов  с сентября по май выплачиваются денежные выплаты в размере 800 рублей при следующих условиях:

• в первом полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам(модулям) соответствующих образовательных программ;
    • во  втором полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им  государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году  и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам(модулям) соответствующих образовательных программ.

Сведения о наличии общежития, интерната Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Формирование платы за проживание в общежитии: не имеется

Статистика поступления выпускников лицея за  2022 г.

Выпускники 11 классов поступили:

ВУЗ Ульяновской  области - 27
    ВУЗ других регионов - 5

Денежные выплаты обучающимся.
    Денежные выплаты обучающимся
    Стипендия
    Статья 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 года № 134 – ЗО «Об образовании в Ульяновской области», закон Ульяновской области от 5 мая 2014 года №59-ЗО «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона Ульяновской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования и отдыха детей», ст. 8 Закона Ульяновской области «Об образовании в Ульяновской области».
    Обеспечение горячим питанием.
    Обеспечение горячим питанием
    Стипендия ОВЗ
    Обеспечение горячим питанием детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей СОП, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.