• 9 декабря в лицее открыли именную ученическую парту, посвященную выпускнику школы Николаю Джорджадзе, который погиб, спасая боевых товарищей.

Ульяновская область, р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская д.9.
    9 января, при штурме Президентского дворца лично уничтожил две точки боевиков. Вынес из-под огня двух раненых товарищей и командира роты; при передаче его санитарам поражён снайперской пулей.
    09 декабря пятница
    9 декабря в лицее  открыли именную ученическую парту, посвященную выпускнику школы Николаю Джорджадзе, который погиб, спасая боевых товарищей..
     Гости мероприятия Камеко Владимир Николаевич, Кузин Владимир Борисович, Горячев Сергей Олегович, Волков Владимир Николаевич выразили слова благодарности родителям Н.К.Джорджадзе и обратились с напутственными словами к учащимся лицея.Рафик Равильевич, директор Ишеевского многопрофильного лицея: "Это очень важное, трогательное и волнующее мероприятие. Я хочу сказать словами великого поэта: “Это надо не мертвым, это надо живым.” Мне кажется, этим все сказано. Парта героя найдет свое место в кабинете, в котором учился Николай Константинович".
    Ему было всего 18 - еще столько всего, казалось, впереди. Трагический исход, неизмеримая потеря для родителей Николая и для всех нас. Он всегда горой стоял за справедливость, вставал на защиту слабых.